Главком ВСУ требует увеличить поставки систем ПВО и ракет

Сырский ждет поставки американских ATACMS и немецких Taurus и возможность атаковать военные объекты России

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил о необходимости увеличить поставки систем ПВО и ракет дальнего радиуса действия на Украину, сообщает The Washington Post. По его словам, современные средства ПВО и ракеты помогут сдержать российские удары по городам и инфраструктуре.

Сырский подчеркнул, что поставки американских ATACMS и немецких Taurus без ограничений на их применение дадут возможность атаковать военные объекты России и замедлить производство ракет и дронов. Он выразил надежду, что благодаря позиции Дональда Трампа процесс поставок будет проще и быстрее по сравнению с периодом администрации Байдена.

«Они атакуют практически все — аэродромы, населенные пункты, инфраструктурные объекты. Поэтому нам нужны баллистические ракеты, чтобы дать достойный отпор противнику», — заявил Сырский.

Также он отметил нехватку 155-мм снарядов и бронетехники, необходимых для фронта. Ранее Трамп одобрил план, по которому страны Европы смогут закупать американское вооружение для передачи Украине.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров