Россия и Украина готовятся к обмену мнениями по меморандумам

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что проекты меморандумов об урегулировании конфликта между Россией и Украиной сильно различаются. По его словам, это потребует значительных дипломатических усилий, передает РБК.

«Предстоит обмен мнениями и собственно переговоры по этим двум проектам», — отметил Песков. Он также подчеркнул, что российская сторона выступает за проведение третьего раунда переговоров.

Пока дата встречи не определена. Туркоязычная версия газеты Independent писала, что встреча может пройти в Стамбуле 23 или 24 июля, ТАСС — в конце недели. Провести ее в течение ближайших семи дней предлагала украинская сторона. Песков пообещал, что как только будет окончательное понимание по датам, общественность проинформируют.

Состав российской делегации в новом раунде переговоров не изменится. На предыдущих встречах 16 мая и 2 июня группу возглавлял помощник президента Владимир Мединский, также в ее состав вошли замглавы МИДа Михаил Галузин, начальник Главного разведывательного управления Генштаба Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин. Украинскую делегацию оба раза возглавлял бывший министр обороны, секретарь Совета нацбезопасности Рустем Умеров, но состав участников немного менялся.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров