Кобахидзе предупредил о риске противостояния между Европой и Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе предупредил о рисках возможного противостояния между Европой и Россией. По его мнению, такое развитие событий может привести к «одновременному разрушению» обеих сторон, пишет «Газета.ру».

Кобахидзе подчеркнул, что открытие «второго фронта» против России в Грузии остается приоритетом для «глобальной партии войны». Он отметил, что Запад усиливает давление на Тбилиси, используя рычаг отмены либерального визового режима как последний козырь.

Ранее генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Каха Каладзе заявил, что Европейский союз шантажирует Тбилиси отменой безвизового режима из-за отказа ввести антироссийские санкции и открыть «второй фронт». Каладзе подчеркнул, что Тбилиси не пойдет на компромисс, который повредит национальным интересам Грузии.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров