Атаки ВСУ привели к повреждению более 400 объектов социальной инфраструктуры в Белгородской области

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атак ВСУ в Белгородской области повреждены более 400 объектов социальной инфраструктуры, включая школы, детские сады и дома культуры.

По словам губернатора, власти региона стараются подходить к оценке ущерба максимально взвешенно, используя только обоснованные цифры. Все расчеты опираются на проектно-сметную документацию, одобренную государственной экспертизой. В настоящее время ни в одном из регионов нет окончательных цифр масштабов разрушений, кроме предварительного понимания объема ущерба, нанесенного экономике, промышленности и сельскому хозяйству области в результате действий ВСУ.

Как писала газета «Взгляд», пожарные подверглись атаке дронов при тушении храма «Новый Иерусалим». ВСУ атаковали семь пунктов Белгородской области. При ударах ВСУ в Белгородской области были ранены три человека.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров