Макрона осуждают за нарушение королевского протокола в Великобритании

Президента Франции Эммануэля Макрона резко раскритиковали в Великобритании за нарушение строгого королевского протокола во время встречи с Карлом III в Виндзорском замке, сообщает Daily Mail.

Макрон нарушил протокол, решив прогуляться впереди монарха во время смотра гренадерской и шотландской гвардий. В Британии идти впереди короля строго запрещено. Журналисты, комментировавшие прямой эфир встречи, сразу же выразили недовольство действиями французского президента, после чего на Макрона обрушились пользователи социальных сетей.

«Он делает это специально. Он француз, он не верит в монархию, и он абсолютный нарцисс, пытающийся почувствовать себя Наполеоном на 5 минут», — написал один из комментаторов. Другой подчеркнул, что Макрон разговаривал с королевской гвардией «словно короля там и не было» и назвал это «невероятным хамством».


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров