На Вознесенском тракте планируют построить новый ЖК из двух многоэтажек
Две многоэтажные высотки смогут вместить свыше 2 тыс. человек

Между территориями по ул. Минская, проспекта Победы и Вознесенского тракта в Казани появится новый жилой комплекс. Планируется строительство двух 29-этажных многоквартирных домов. Проект постановления исполкома Казани проходит антикоррупционную экспертизу.
Строительство планируется на двух участках общей площадью 3,3 га (1,02 и 2,28 га соответственно). Жилая застройка рассчитана на проживание более 2 тыс. человек.
Также на территории разместят школы, поликлиники и два детских сада на 125 и 50 мест.

Проектирование начнут в этом году, а проведение строительства запланировано на 2030 год.
Второй этап Вознесенского тракта в Казани открыли 10 марта 2025 года. За это время по нему проехало 1,16 млн автомобилей, что составляет более 12,3 тыс. машин в день.
Движение по этому участку дороги было запущено 26 декабря 2024 года. Общая стоимость проекта составила 27 млрд рублей.