РФ призывает страны ШОС к совместным действиям против терроризма

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов подчеркнул необходимость активизации совместных действий стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) для борьбы с терроризмом и другими угрозами, исходящими из Сирии, Афганистана и Украины.

По мнению Белоусова, укрепление стабильности требует продолжения курса на сближение государств-участников ШОС и усиления взаимодействия между их военными ведомствами. Он отметил, что необходимо наращивать совместные усилия по противодействию терроризму и экстремизму.

Ранее заместитель секретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов заявил, что Украина при поддержке западных стран увеличивает количество кибератак на Россию и страны Договора о коллективной безопасности. Он отметил рост компьютерной преступности на фоне действий спецслужб соседнего государства.

Швецов добавил, что под покровительством западных спецслужб против России работают киберцентры в Германии, Англии, Финляндии, Эстонии и Латвии. В 2024 году количество интернет-преступлений в России увеличилось на 13% и превысило 765 тысяч.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров