Завтра в Татарстане ожидаются гроза и ветер порывами до 18 м/с
Аналогичная погода ожидается на территории Казани

Ночью и днем 15 июня в Татарстане ожидаются гроза и кратковременное усиление ветра до 15—18 м/с. Аналогичная погода предполагается и на территории Казани. Об этом предупредили в ГУ МЧС России по республике.
Татарстанцев призвали не прятаться под рекламными щитами, деревьями и линиями электропередач.

— Для перехода по проезжей части используйте по возможности только надземные или подземные пешеходные переходы. Следите за детьми, окажите помощь пожилым и больным людям. Телефон экстренных служб 112, — подчеркнули в ведомстве.
Напомним, за первые дни июня в Казани выпало более половины месячной нормы осадков. По долгосрочным прогнозам Гидрометцентра России, в целом июнь в республике ожидается с положительной температурной аномалией — на 1—2 градуса выше нормы.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».