Армения планирует перенять экономический опыт Татарстана

Об этом заявила зампредседателя Национального собрания Республики Армения Эрмине Нагдалян, на прошедшем сегодня в Казани выездном заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Республики Армения.

«Мы блокадная страна, которая находится в режиме военного конфликта и в режиме блокирования путей сообщения. Ведение экономики в этой ситуации затруднено. В этом плане для нас очень важна возможность развития сотрудничества между Россией и Арменией. Также мы планируем научиться на вашем примере. Здесь нас интересуют два направления: экономическая политика в Татарстане и возможности для организации, оптимизации экономической жизни. Все-таки Татарстан смог не только сохранить свой экономический потенциал после развала Советского союза, но и приумножить его», — высказалась Нагдалян.

В свою очередь, сопредседатель межпарламентской комиссии Николай Рыжков, подтвердил значимость ведения экономических переговоров с Татарстаном. Также он отметил пользу от сотрудничества России с Арменией.

«Армения, не имея общие границы, вступила в Евразийский союз, и мы надеемся, что это принесет определенную пользу. Против России действуют санкции — это не продают нам, другое не продают… Многое из того, что нам не продают сегодня, Армения может поставить. Так давайте мы будем находить общий язык. Пусть они бесятся там на Западе, грозят нам всякими неприятностями, но если мы часть можем компенсировать армянской стороной, я думаю, что это будет самый главный результат нашей деятельности», — резюмировал Рыжков.

Ранее «Реальное время» сообщало, что Эрмине Нагдалян поддерживает признание германским парламентом геноцида армян в Турции.

Новости партнеров