В Татарстане расширили программу обеспечения жильем детей-сирот

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Айзатуллин на совещании в Доме правительства РТ сообщил о ходе программ жилищного строительства и обеспечении жильем отдельных категорий граждан.
По новым данным, количество детей-сирот, нуждающихся в жилье, увеличилось до 450. Для них планируется приобрести 37 квартир с помощью федерального софинансирования. Министерство земельных и имущественных отношений готовится объявить аукцион на их покупку.
Также в программу обеспечения жильем молодых семей включены 66 получателей. Все свидетельства на жилье уже вручены, и сейчас идет подготовка к перечислению средств на счета муниципалитетов.

Что касается многодетных семей, из 24 сертификатов на жилье оформлен 21 — общей площадью 1 961 кв. м. В категории вынужденных переселенцев, включая переселенцев с Крайнего Севера и чернобыльцев, все три сертификата также оформлены, семьи подбирают квартиры.
Айзатуллин заявил, что для поддержки жилищного строительства в республике действуют две программы:
- предусматривающая обеспечение инфраструктурой земельных участков для многодетных семей;
- направленная на комплексное развитие сельских территорий.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.