«Нижнекамскнефтехим» обеспечит летний отдых для работников компании и их детей

Сегодня, 2 июня, оздоровительный лагерь «Юность» открыл сезон и первый заезд для нижнекамских школьников, чьи родители трудятся в ПАО «Нижнекамскнефтехим».

За время летнего сезона «Юность» проведет четыре заезда, каждый продолжительностью 21 день. В целом за три летних месяца в оздоровительном лагере, расположенном в сосновом лесу, отдохнуть с пользой смогут почти 1850 нижнекамских детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет. Причем, родительский взнос за путевку составит не более 15% от ее стоимости.

Воспитанников лагеря ждут множество развлекательных и творческих мероприятий, спортивных состязаний, а также возможность позаниматься в различных кружках — от танцевального до радиотехнического.

Для юных спортсменов Нижнекамска будет работать спортивный лагерь «Олимпиец», где отдых они смогут совмещать с тренировками. Здесь будут организованы три смены, в каждой по 200 человек.

В санатории-профилактории «Корабельная роща» традиционно летом состоятся пять профильных заездов «Мать и дитя». Отдохнуть всей семьей работники «Нижнекамскнефтехима» смогут на базе отдыха «Дубравушка», которая распахнет свои двери во второй половине июня.

Кроме того, сотрудники «Нижнекамскнефтехима», чья работа связана с различными вредными факторами, смогут поправить здоровье в «Корабельной роще» абсолютно бесплатно за счет средств Фонда социального страхования.

Новости партнеров