Минкомсвязи запустило сайт с вакансиями в органах государственной власти

Минкомсвязи РФ запустило пилотную версию сайта «Госслужба», на котором все министерства и ведомства обязаны размещать открытые вакансии. На открытую должность может откликнуться любой желающий.

На сайте есть информация обо всех открытых вакансиях государственной гражданской службы, данные о структуре федеральных исполнительных органов, документы, постановления правительства и федеральные законы, связанные с гражданской службой. Для отклика на вакансию необходимо зарегистрироваться на портале с помощью электронной почты.

В рамках работы пилотной версии у каждого федерального органа исполнительной власти будут сотрудники, ответственные за работу с системой. Доступ к работе будут получать только сертифицированные сотрудники для обеспечения защиты данных, передают «Известия».

Во время работы пилотной версии сайта Минкомсвязи каждый месяц будет собирать отчеты с представителей органов власти, в которых они будут рассказывать о работе с системой, о своих замечаниях и пожеланиях.

Ранее «Реальное время» писало, что лидерами по распространению откатов оказались сфера ЖКХ, энергетический сектор, госслужба и сфера культуры.

Новости партнеров