«Рубин» сыграл в нулевую ничью с «Факелом» в матче РПЛ

«Рубин» сыграл в нулевую ничью в Воронеже с «Факелом» (0:0) в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда Рашида Рахимова не может выиграть в чемпионате четвертую игру подряд.

Первый голевой момент в матче был создан лишь на 51-й минуте, однако вратарь «Факела» спас свою команду после удара головой Ильи Рожкова. Тут же мог забивать Велдин Ходжа, мяч с линии ворот выбил игрок хозяев Евгений Марков.

В середине второго тайма травму получил Рожков, которого пришлось заменить на Константина Нижегородова. Арбитр встречи Виталий Мешков добавил к основному времени матча 6 минут, однако команды этим не воспользовались. Счет так и остался неоткрытым — 0:0.

«Рубин» и «Факел» продлили свои серии без побед в чемпионате до четырех матчей. Обе команды набрали на этом отрезке лишь по два очка. Воронежцы продолжают идти в зоне прямого вылета из РПЛ.

Следующий матч «Рубин» проведет 5 октября в Казани с «Ахматом». «Факел» в 11-м туре сыграет дома 6 октября с махачкалинским «Динамо».