«Зенит» в третий раз в сезоне обыграл «Рубин»

«Рубин» проиграл в гостях петербургскому «Зениту» в матче группового раунда Кубка России со счетом 0:2. Команда Рашида Рахимова в третий раз в сезоне проиграла клубу из Санкт-Петербурга.

Счет встречи был открыт на 27-й минуте, с передачи Александра Соболева отличился Густаво Мантуан. Во втором тайме «Зенит» удвоил преимущество. На 58-й минуте Дмитрий Чистяков ударом головой забил второй гол.

В составе казанцев впервые с первых минут появились Марвин Чуни и Вельдин Ходжа.

Для «Рубина» это поражение стало уже третьим подряд в сезоне. Ранее казанский клуб проиграл в Российской премьер-лиге (РПЛ) «Спартаку» (0:1) и «Крыльям Советов» (0:2).

«Зенит» гарантировал себе выход в плей-офф Кубка России. После четырех туров в активе команды Сергея Семака стало 10 очков. «Рубин» остался с шестью набранными баллами.

Следующий матч в Кубке России «Зенит» проведет 2 октября против «Акрона». «Рубин» в турнире сыграет 1 октября с «Факелом».

Ранее «Зенит» обыграл казанцев в РПЛ со счетом 4:0 и в Кубке России — 1:0.