Комментатор Шмельков опроверг информацию об отключении им света на стадионе «Факела»

Комментатор «Матч ТВ» Артем Шмельков рассказал, что не причастен к инциденту с отключением света на стадионе в Воронеже. Случившееся на 9-й минуте матча «Факел» — «Рубин» ранее связывали с ошибкой комментатора, якобы перепутавшего кнопки.

— Это смешно, что в такую ерунду поверило столько каналов и людей. Наш народ готов с легкостью поверить в любую чепуху. Такой кнопки на комментаторском пульте быть не может. Все это была блестящая импровизация Владислава Будлянского, который впервые был основным комментатором. Все лавры нужно отправить ему, он — красавчик. Я только ему подыграл, — сказал Шмельков.

В начале первого тайма матча «Факел» — «Рубин» на стадионе в Воронеже погас свет. Арбитры временно остановили встречу до включения освещения. Обсуждая случившееся, комментатор Будлянский призвал своего коллегу Шмелькова не нажимать на кнопки на нижней комментаторской позиции.

Матч закончился победой «Рубина» со счетом 2:0. Голами в составе победителей отметились Даниил Кузнецов и Дардан Шабанхаджай.