Российские спортсмены завоевали 16 золотых медалей в первый день Игр БРИКС

В Казани стартовали Игры БРИКС. В первый день соревнований было разыграно 23 комплекта наград в пяти видах спорта: синхронном плавании, самбо, ушу, тяжелой атлетике и спортивной гимнастике. Россияне завоевали 16 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград, что позволило им занять первое место в общем зачете.

Особенно отличились российские спортсмены в таких дисциплинах, как художественная гимнастика, самбо, тхэквондо и легкая атлетика. Второе место занимает сборная Китая с тремя золотыми и тремя серебряными медалями. На третьем месте расположилась команда Белоруссии, которая завоевала 13 медалей (1 золотая, 7 серебряных и 5 бронзовых).

Соревнования продлятся до 23 июня и в пятницу будут разыграны еще 40 комплектов наград.