В ходе первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Татарстане выявлено 73 правонарушения

В ходе первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Татарстане выявлено 73 правонарушения, также на телефоны доверия органов внутренних дел и республиканского клинического наркологического диспансера поступило 298 сообщений. Первый этап акции прошел с 18 по 29 марта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

За время акции жители сообщили:

  • о 33 фактах правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
  • о 75 случаях распространения запрещенного контента в интернете;
  • 190 обращений поступило по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

В ходе проверки поступавшей информации выявлено два преступления, 73 административных правонарушения и 385 интернет-ресурсов, которые содержат противоправный контент. В том числе в дни акции проверено 312 объектов массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. В образовательных учреждениях и в местах детского досуга проведено 260 профилактических антитеррористических мероприятий.

Ранее сообщалось, что мошенники в России придумали новую схему аферы, которая реализуется через Систему быстрых платежей. Об этом россиян предупредила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров