По Дальневосточному федеральному округу нарушены сроки строительства дамб

По информации Управления Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу, график строительства противопаводковых сооружений не соблюдается в нескольких регионах Дальнего Востока.

В заявлении заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина отмечается, что в текущий период паводков высока вероятность затопления населенных пунктов большинства регионов Дальнего Востока. Особо отмечается срыв сроков работ по строительству инженерных защитных сооружений в Приморском и Хабаровском краях, а также в Амурской области из-за недостатков в проектно-сметной документации.

Отмечается также, что нарушения сроков строительства происходят из-за недостатков в работе подрядчиков и недостаточного контроля со стороны заказчиков.

Дмитрий Демешин поручил провести проверку готовности дамб к предстоящему весеннему паводку с привлечением контролирующих органов. При выявлении злоупотреблений или бездействия должностных лиц предполагается возбуждение уголовного преследования.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анастасия Фартыгина
Происшествия

Новости партнеров