«Булгарпиво» увеличило продажи напитков в Татарстане на 60 тысяч дал

«Булгарпиво» увеличило продажи напитков в Татарстане на 60 тысяч дал
Фото: Максим Платонов

По данным пресс-службы компании «Булгарпиво», в феврале предприятие реализовало 346,4 тысячи дал* прохладительных напитков, что на 60 тысяч дал больше, чем в январе. По сравнению с февралем прошлого года показатели выросли на 4 тысячи дал.

Также компания сообщила о стабильно высоких объемах продаж питьевой воды. В феврале было реализовано 50,6 тысяч дал, а за два первых месяца года — 96,1 тысячи дал. Это на 18 тысяч меньше, чем за аналогичный период прошлого года, рассказали «Челны-Биз».

Сегмент минеральных вод показал рост на 23 тысячи дал за два месяца. Это на три тысячи дал больше, чем за такой же период прошлого года. Прирост продаж кваса составил примерно столько же: 32 тысячи дал против 30 тысяч дал год назад.

Объемы продаж пива, элей и сидров увеличились на 46 тысяч дал, по сравнению с январем. В феврале потребители приобрели 227,5 тысячи дал напитков, а за первые два месяца года — уже 627,2 тысячи дал продукции.

Ранее «Реальное время» сообщило, что в 2023 году в Приволжском федеральном округе продали 164,6 млн дал пива и пивных напитков. Всего по России продажи составили 769,6 млн дал продукции.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
Справка

*дал равняется 10 литрам

Промышленность Татарстан

Новости партнеров