Андрей Рублев стал победителем турнира в Гонконге

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл турнир в Гонконге. Об этом пишет «РИА Новости».

В финале Рублев одержал победу над финном Эмилем Руусувуори со счетом 6:4, 6:4. Они играли на протяжении одного часа 18 минут. Призовой фонд турнира составляет более 660 тысяч долларов.

Для 26-летнего российского спортсмена это 15-й титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в карьере и первый — в этом году.

Напомним, в ноябре 2023 года Андрей Рублев занял пятое место в топ-50 мирового рейтинга теннисистов. Он набрал 4 805 очков.

Выше всех россиян расположился Даниил Медведев. Первая ракетка страны занимает третье место — 7 200 очков. Карен Хачанов остался в топ-15 (2 520). Не изменились позиции у Аслана Карацева (1 193) и Романа Сафиуллина (1 122), которые расположились на 35-м и 39-м местах.