Леонид Толчинский официально оставил должность гендиректора «Татар-информа»

Леонид Толчинский официально оставил должность гендиректора «Татар-информа»
Фото: realnoevremya.ru

Леонид Толчинский закончил свою работу в качестве гендиректора информационного агентства «Татар-информ». Об этом он сообщил в своем Facebook.

Накануне замгендиректора ТНВ по информационному вещанию Мадина Тимерзянова объявила, что Леонид Толчинский в ближайшее время начнет вести свою авторскую программу. Подробности этого проекта она не раскрыла.

Также ранее сообщалось, что Толчинский станет преподавателем в КФУ.

Источники «Реального времени» рассказывали, что новым руководителем «Татар-информа» может стать редактор «РБК-Татарстан» Алмаз Миргаязов.

Справка

Леонид Толчинский окончил истфак КГУ в 1991 году по специальности «преподаватель социально-политических дисциплин». С этого же времени был корреспондентом в «Вечерней Казани». Через два года стал замдиректора по информатизации и печати Центра социальных проблем при кабмине Татарстана. С 1995 по 1997 годы был заместителем главы Центра.


В это же время участвовал в разработке разделов Госпрограммы экономического и социального прогресса республики. С 1997 по 1999 годы был представителем ООО «КАМАЗ» по связям с общественностью. С 1998 по 2003 годы организовывал выпуск на республиканском ТВ общественно-политических программ. До 2005 года вел собственную информационную программу «Татарстан. Итоги недели».


С 2005 года возглавил «Татар-информ». С 2008 года по 2012 был первым замгендиректора ОАО «Татмедия». С 2008 года по недавнее время был генеральный директор филиала АО «Татмедиа» ИА «Татар-информ».

Новости партнеров