Казанские трамваи с начала года перевезли более 13,2 тыс. человек

Казанские трамваи с начала года перевезли более 13,2 тыс. человек
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Трамваи Казани за десять месяцев этого года перевезли более 13,2 млн человек, сообщает МУП «Метроэлектротранс».

Трамвай — один из старейших видов городского пассажирского общественного транспорта. Кроме электрических, существуют канатные и дизельные трамваи. В прошлом существовали конные (конки), пневматические, паровые и бензомоторные трамваи.

В столице Татарстана трамваи начали ходить более века назад: электрический трамвай в Казани заменил конку и функционирует с 20 ноября 1899 года. Уже в 2024 году «Метроэлектротранс» Казани будет отмечать 125-летие со дня пуска первого электрического трамвая.

В Казани шесть трамваев маршрута №6 и столько же маршрута №8 начали работать без кондукторов. Их оборудовали устройствами для самостоятельной оплаты проезда.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
БизнесТранспорт Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 20 ноя
    Придумали ерунду полную введя трамваи 3 и 7 , были только травмаи 5 и 5а - ехали по большому кольцу все было логично

    Интервал из-за этого трамвая 5 и 5а увеличился .

    Едешь на работу садишься на 7, выходишь на глазунова ждёшь 3 трамвай - его просто не дождаться!!!в итоге либо садишься на 5 трамвай - либо идёшь на автобус ! Вместо 1 поездки - делаешь 2 . Вечером такая же история .

    Верните обратно трамваи только 5 и 5а - и уберите эти ненужные 3 и 7 трамвай !!!

    Проведите голосование поймёте !!! Что эти 3 и 7 не нужны !
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров