Татарстан заработал на туризме 17,1 млрд рублей за 10 месяцев

Татарстан заработал на туризме 17,1 млрд рублей за 10 месяцев
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

За 10 месяцев 2023 года туристическая сфера Татарстана принесла в валовый региональный продукт 17,1 млрд рублей. Об этом заявил мэр Казани Ильсур Метшин на деловом форуме «Кадры снова решают все».

— Это побольше некоторых регионов и крупных городов. Поэтому я предлагаю Ассоциации отельеров и рестораторов еще активнее включиться в процесс подготовки кадров для туристической индустрии. Тем более что в случае со сферой гостеприимства это имеет принципиальное влияние на показатели самого бизнеса, — передает его слова корреспондент «Реального времени».

Он уточнил, что успех бизнеса зависит и от условия работы сотрудников туриндустрии. Чем они лучше, тем качественнее сервис для клиентов, подчеркнул мэр.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, столица Татарстана вошла в топ-3 российских городов для отдыха в зимние каникулы. Казань уступила лишь Москве и Санкт-Петербургу.

Эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ включили Казань в список городов на Волге с самыми красивыми набережными для прогулок. Помимо столицы Татарстана они упомянули Ярославль, Рыбинск, Самару, Нижний Новгород и Волгоград.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов, Галия Шакирова
Экономика Татарстан Город КазаньМетшин Ильсур Раисович

Новости партнеров