Межвузовский фестиваль «День Первокурсника» в Казани подешевел на 14%

Межвузовский фестиваль «День Первокурсника» в Казани подешевел на 14%
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Организация и проведение Казанского межвузовского фестиваля «День Первокурсника» подешевели на 14%, подсчитало «Реальное время», изучив данные портала госзакупок. Контракт заключили почти на 1,16 млн рублей.

В тендере участвовали два претендента. Разница в предложенной сумме составила 6,7 тысячи рублей. Контракт с казанским Комитетом по делам детей и молодежи достался местному индивидуальному предпринимателю Тахиру Салихову.

Подрядчику предстоит организовать отборочные дни фестиваля и его гала-концерт, который запланирован на 25 ноября. От него также требуется обеспечить мероприятия профессиональной фото- и видеосъемкой и организовать работу организационного комитета.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Он также обязуется позвать на «День Первокурсника» двух популярных ведущих столицы Татарстана, знающих русский и татарский язык. К подготовке мероприятия требуется привлечь режиссеров, хореографа-постановщика и наградную группу из четырех человек.

Напомним, начальная цена контракта на организацию и проведения в столице Татарстана межвузовского фестиваля «День Первокурсника» составляла 1,348 млн рублей. Финансирование мероприятия обеспечат из бюджета Казани.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоКультура Татарстан Комитет по делам детей и молодежи

Новости партнеров