«Ак Барс» уступил «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился со счетом 1:2, сообщает пресс-служба команды.

Игра проходила в Нижнекамске. Хозяева арены открыли счет в первом периоде — защитник Лукаш Клок бросил шайбу в сторону ворот казанцев, а затем ее выровнял нападающий Александр Дергачев. Второй гол за нижнекамцев забил нападающий Никита Сетдиков.

В конце третьего периода «барсы» пробили буллит, но форвард Кирилл Семенов не смог забросить шайбу.

«Ак Барс» опустился на 3-е место в Восточной конференции. В активе казанцев — 32 очка. «Нефтехимик», набравший 25-е очко, оказался на девятой строчке.

Позавчера «Ак Барс» проиграл «Ладе» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), игра в Тольятти завершилась счетом 3:6. В свою очередь «Нефтехимик» проиграл «Куньлунь Ред Стар», встреча завершилась в серии буллитов со счетом 4:3.