​Источник: «Барс Груп» могла обойтись «Ростеху» в 2,5 млрд рублей

Источник «Реального времени», знакомый с деятельностью «Барс Груп», считает, что стоимость компании может оцениваться в размере 2–2,5 млрд рублей.

В самой же IT-компании пока что сумму сделки не комментируют. «На сегодняшний день подписан рамочный меморандум между «Ростехом» и «Барс Груп», где согласованы основные условия сделки. Однако наши договоренности еще предстоит детализировать, а это займет определенное время», — заявил владелец и руководитель «Барс Груп» Тимур Ахмеров в эксклюзивном интервью «Реальному времени».

Он также пояснил, что до сих пор есть факторы, которые могут как увеличить, так и снизить итоговую стоимость компании. «Мы рассчитываем, что пакет акций «Барс Груп» будет оцениваться примерно в 8-9 пунктов к нормализованному показателю EBITDA. Взаиморасчеты по сделке будут осуществлены не единовременно, а в процессе совместной деятельности «Барс Груп» и структур «Ростеха».

Накануне госкомпания официально объявила о покупке 100% акций татарстанской компании. С ее помощью «Ростех» планирует расширить свое присутствие в IT-сегменте.

Новости партнеров