В Аксубаевском районе Татарстана снесли рынок по решению суда

В Аксубаевском районе Татарстана снесли рынок по решению суда
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Судебные приставы в Аксубаевском районе Татарстана демонтировали рынок. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по республике.

Суд по иску палаты имущественных и земельных отношений Аксубаевского района обязал владельца торговых павильонов освободить занимаемую площадь. Он в свою очередь отказался делать это добровольно.

Судебные приставы уведомило руководство рынка о возбуждении исполнительного производства. Владельца предупредили, что решение суда придется исполнить уже принудительно. Павильоны демонтировали.

Напомним, в Казани на прошлой неделе исполком поручил демонтировать еще два самовольно установленных и незаконно размещенных торговых объекта. Под снос также пойдет самовольная постройка по ул. Побежимова, 59а.

Еще неделей ранее власти Казани утвердили очередные списки самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, в которых оказались торговые павильоны, бетонные блоки и полусферы, металлические заборы и гаражи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан Аксубаевский муниципальный район ТатарстанаУправление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан

Новости партнеров