Татарстанцы задолжали за газ 149 млн рублей

Татарстанцы задолжали за газ 149 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Пророченная задолженность жителей Татарстана за газ по состоянию на 1 октября 2023 года составила 149 млн рублей. Эта сумма по сравнению с прошлым годом оказалась ниже на 10 млн рублей, доложил на совещании в Доме правительства республики министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Общий долг татарстанцев за электроэнергию составил 29 млн рублей. За год он уменьшился на 8 млн рублей.

Снизился и объем просроченной задолженности организаций коммунального комплекса — почти на 6 млн рублей, до 13,5 млн. Управляющие организации оказались должны АО «Татэнерго» 120 млн рублей — сумма за год уменьшилась на 53 млн.

Напомним, собираемость платежей населения в среднем по Татарстану за январь ­— сентябрь 2023 года составила 98,6%, что на 0,1% ниже показателя прошлого года. Среднегодовой уровень собираемости платежей составил 99,2%. Это выше аналогичного периода 2022-го на 0,2%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьЭкономикаФинансы Татарстан Министерство строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ

Новости партнеров