Аксубаевский район Татарстана утвердил программу профилактики терроризма и экстремизма

Аксубаевский район Татарстана утвердил программу профилактики терроризма и экстремизма
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Аксубаевский район Татарстана утвердил муниципальную программу профилактики терроризма и экстремизма. Она рассчитана на 2024—2026 годы.

На реализацию программы из бюджета Аксубаевского района Татарстана направят 233 тысячи рублей. В документе указано, что объемы финансирования носят прогнозный характер и подлежат ежегодной корректировке с учетом возможностей муниципального бюджета.

Цель программы — повышение уровня защищенности жизни и спокойствия проживающих в Аксубаевском районе, их законных прав и интересов на основе противодействия экстремизму и терроризму, профилактики и предупреждения их проявлений. Среди ее задач укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика и предотвращение конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве.

В 2022 году аналогичную муниципальную программу утвердили власти Актанышского района Татарстана. Одна из ее основных целей — повышение уровня защищенности жизни и спокойствия жителей, их законных прав и интересов на основе противодействия терроризму и экстремизму, профилактики и предупреждения их проявлений.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Аксубаевский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров