В Татарстане капитально отремонтировали дорогу «Казань — Ульяновск» — Камское Устье

В Татарстане капитально отремонтировали дорогу «Казань — Ульяновск» — Камское Устье. Ремонт провели на участке км 31+598 — км 38+000 протяженностью 6,402 км в Камско-Устьинском районе республики, сообщает пресс-служба Миндортранса региона.

На объекте выполнили работы по типам А-1 (регенерация) и А-2 (устройство новой дорожной одежды). Обочины укрепили щебнем М-400, фр.16-31,5 мм. Также на объекте выполнили укрепительные работы с укладкой матрацев «РЕНО» и укрепление кюветов щебнем М-800 фр.16-63 мм.

На участке установили два автопавильона. На пешеходном переходе между ними предусмотрено устройство искусственного освещения. Установлены дорожные знаки, устроено металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, разметка проезжей части краской со светоотражателями.

Объект строится в три этапа. Строительство началось в апреле 2021 года, окончание — 20 октября 2023-го. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В октябре в Арском районе Татарстана закончили капитальный ремонт автомобильной дороги Ашитбаш — Шушмабаш — Карадуван, км 0+043 — км 2+489.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров