За ночь российские силы ПВО уничтожили 28 беспилотников ВСУ

За ночь российские силы ПВО уничтожили 28 беспилотников ВСУ
Фото: realnoevremya.ru (архив)

За минувшую ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 28 украинских беспилотников над территорией Белгородской и Курской областей и акваторией Черного моря, сообщили в Минобороны России.

— Дежурными средствами ПВО над территорией Белгородской, Курской областей и акваторией Черного моря перехвачено и уничтожено 28 украинских беспилотных летательных аппаратов, — сообщили в министерстве.

Так, в Курской области пресекли атаку 10 беспилотников, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем telegram-канале.

— Сегодня около 5 утра в Курском районе силами Минобороны пресечена атака украинских БПЛА: сбито шесть беспилотников самолетного типа, четыре подавлены средствами РЭБ (радиоэлектронной борьбы). Пострадавших и разрушений нет, — написал он.

Еще шесть дронов средства противовоздушной обороны сбили в Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем telegram-канале. Он указал, что, по предварительным данным, обошлось без разрушений и пострадавших.

— В Белгородском районе и Яковлевском городском округе системой ПВО сбито шесть БПЛА самолетного типа. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле, — сказано в сообщении.

14 октября над Белгородской областью был уничтожен украинский беспилотник. В этот же день российские средства противовоздушной обороны уничтожили два беспилотника ВСУ над Черным морем возле Краснодарского края.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
Происшествия

Новости партнеров