В Татарстане годовой план по вводу жилья выполнен на 95%

В Татарстане годовой план по вводу жилья выполнен на 95%
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане на 13 октября 2023 года введено 2,936 млн квадратных метров жилья, что составляет 95% от годового плана. Такие данные озвучил первый замглавы Минстроя республики Алексей Фролов на совещании в Доме правительства.

Годовой план по вводу коммерческого жилья в Татарстане на сегодняшний день выполнен на 81%. Построено 144 многоквартирных дома общей площадью 1,154 млн «квадратов», сообщает пресс-служба раиса республики.

Программа социальной ипотеки в Татарстане также выполнена на 81%. С начала 2023 года построено 35 домов на 130,4 тысячи квадратных метров.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в Татарстане в 2022 году сохранился рекордный ввод жилья. В республике построили более 3 млн квадратных метров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Недвижимость Татарстан Министерство строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТФролов Алексей Михайлович

Новости партнеров