Татьяна Голикова заявила об отсутствии необходимости вводить в России ограничения из-за коронавируса

Татьяна Голикова заявила об отсутствии необходимости вводить в России ограничения из-за коронавируса
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что последнюю неделю в стране отмечается тенденция к снижению уровня заболеваемости коронавирусом, вводить ограничения нет необходимости. Об этом сообщает ТАСС.

— Сейчас последняя неделя у нас — некоторая тенденция к снижению. Мы очень надеемся, что она будет устойчивой, потому что мы в течение пяти-шести недель находились на подъеме, собственно, который мы и ожидали. Сейчас мы потихоньку начинаем снижаться, причем в целом по стране. И очень рассчитываем на то, что у нас за три года граждане стали абсолютно сознательными и элементарные правила безопасности, как то — помыть руки, не выходить из дома, если плохо себя чувствуешь, — будут соблюдать, — сказала она.

Напомним, с 2 по 8 октября коронавирус выявили у 16 127 россиян. Всего в стране с начала пандемии зарегистрировали 23 061 960 случаев COVID-19. В это же время в Татарстане зафиксировали 211 новых случаев заражения, что в 1,48 раза больше, чем за предыдущую неделю.

Вся важная информация о COVID-19 в Татарстане, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени»


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоМедицина

Новости партнеров