В Госдуме предложили госслужащим переводить 2% дохода на нужды спецоперации

В Госдуме предложили госслужащим переводить 2% дохода на нужды спецоперации
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила рассмотреть возможность создания добровольной благотворительной подписки «Вклад в Победу». Согласно ее задумке, она позволит перечислять 2% ежемесячного дохода ряда госслужащих в фонд «Защитники Отечества» для поддержки участников спецоперации.

Соответствующую идею автор инициативы озвучила в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина, пишет RT. Она считает, что государственные служащие должны быть в авангарде патриотического движения.

Речь в письме идет о том, чтобы перечислять в фонд малую часть ежемесячного дохода как депутатов Госдумы, так и депутатов регионального и муниципального уровней, госслужащих, занимающих должности, отнесенные к категории руководителей, а также руководителей федеральных бюджетных учреждений и государственных корпораций. Еще предлагается рекомендовать участие в благотворительной подписке тем госслужащим, в чьих семьях среднедушевой доход превышает размер трех прожиточных минимумов.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Накануне президент России Владимир Путин рассказал, что бюджет России справляется и в будущем справится с проведением специальной военной операции. Он уточнил, что в стране примерно в два раза возросли расходы на оборону и безопасность. При этом все ранее заявленные планы развития России, все соцобязательства в полной мере выполняются.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьЭкономика

Новости партнеров