Вылет «Ак Барса» и отмена концерта Рамазотти позволили провести ЧЕ по дзюдо на «Татнефть-Арене»

Чемпионат Европы по дзюдо решили провести на «Татнефть-Арене», после того как «Ак Барс» вылетел из Кубка Гагарина, а Эрос Рамазотти отменил концерты в России. Об этом журналистам рассказал руководитель департамента управления объектами АНО «Спортивная дирекция» Айрат Латыпов.

Если бы «Ак Барс» прошел в финал Кубка Гагарина, то еще 19 апреля казанцам пришлось бы играть домашний матч. В свою очередь концерт известного певца Эроса Рамазотти в рамках российского турне должен был состояться 17 апреля. По словам Латыпова, площадку просто не успели бы подготовить к турниру.

«Видимо, Всевышний нам помог, и мы спокойно готовимся к дзюдо. Вы сами видите, что все удачно складывается. Видимо, дзюдо в этом году должно было пройти и пройдет на высоком уровне. Мы спокойно к этому готовимся», — рассказал спикер.

Всего на подготовку к чемпионату потребовалось десять дней. С 10 по 15 апреля на «Татнефть-Арене» топили лед. Завершить остальные работы планируют к 20 апреля. Уже сейчас на пол укладывают татами немецко-бельгийского производства. Республика закупила покрытие специально к чемпионату.

Соревнования пройдут с 21 по 24 апреля. Церемония открытия состоится 22 апреля. Как уже ранее сообщалось, стоимость билетов будет варьироваться от 100 до 300 рублей. Всего на соревнования приедут участники из 46 стран мира.

Новости партнеров