Финал конкурса «Эрудит Татарстана – 2016» пройдет в Казани

22 апреля в Академии наук Республики Татарстан состоится финальный тур республиканского конкурса «Эрудит Татарстана – 2016». Конкурс проводится для учащихся школ, гимназий, лицеев республики в двух возрастных номинациях (школьники 7-9 классов и 10-11 классов) и состоит из двух туров.

Первый тур – онлайн-тестирование, где участники конкурса в течение часа должны ответить на 60 вопросов по основным разделам школьной программы (математика, русский язык, литература, история, химия, биология и др.). Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, приглашаются на второй тур, где знания участников будут проверяться по различным дисциплинам, находящимся за рамками школьной программы. Ученые и научные сотрудники Академии наук РТ и Казанского (Приволжского) федерального университета оценят работы школьников по таким критериям, как точность ответа, аргументированность и культура речи.

В рамках второго тура состоится интеллектуальный конкурс Nano-IQ, организованный Технопарком «Идея». Номинация призвана способствовать повышению интереса к нанотехнологиям, наноматериалам и наносистемам и мотивировать учащихся к углублению и расширению знаний о современных тенденциях развития междисциплинарной области фундаментальной и прикладной науки и техники. Участники, проявившие максимальную эрудированность в области нанотехнологий, будут удостоены специальных высокотехнологичных призов от Технопарка «Идея».

Отметим, что организаторами конкурса являются Министерство образования и науки РТ, Академия Наук РТ, Казанский (Приволжский) Федеральный университет (КФУ), Инновационный Технопарк «Идея», Академический лицей им. Н.И. Лобачевского и ОАО «ICL-КПО ВС».

Мероприятия

Новости партнеров