В Минздраве заявили о подъеме заболеваемости коронавирусом

В Минздраве заявили о подъеме заболеваемости коронавирусом
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В России наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде для программы «Вести» на телеканале «Россия-1».

— Определенный подъем заболеваемости все-таки есть новой коронавирусной инфекцией. Но хочу сказать, что ее течение не обладает таким агрессивным форматом развития. Госпитализаций небольшое количество, — сказал он.

Министр отметил, что люди, находящиеся в группе риска, должны помнить о возможных осложнениях. Следует учитывать циркуляцию респираторных вирусов. В Минздраве отслеживают текущую ситуацию, заключил он.

realnoevremya.ru/Илья Репин

Профессор кафедры генетики Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Альберт Ризванов в разговоре с «Реальным временем» спрогнозировал развитие коронавируса в Татарстане. По его мнению, количество заболевших будет только расти. Проблем добавляет и тот факт, что не все вакцины стали эффективны в борьбе с вирусом. Как говорит ученый, «сейчас идет гонка вооружений между вирусом и разработкой вакцин, и на данный момент мы ее проигрываем». Дойдет ли дело до масочного режима в Татарстане, как штамм «пирола» переигрывает вакцины и эффективен ли еще «Спутник V» — читайте в материале издания.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров