В Башкирии воспитанники и сотрудники детского сада заразились кишечной инфекцией

В Башкирии воспитанники и сотрудники детского сада заразились кишечной инфекцией
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В Башкортостане прокуратура и Роспотребнадзор начали проверку из-за вспышки кишечной инфекции в детском саду №19 города Белорецка. Информация опубликована в соцсетях надзорного ведомства.

— Установлено, что 7 сентября 2023 года зафиксирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди воспитанников дошкольной организации. Часть заболевших детей находятся под наблюдением в медицинском учреждении, остальные проходят лечение амбулаторно, их состояние удовлетворительное, — говорится в сообщении.

Согласно предварительной информации Роспотребнадзора, причиной вспышки инфекции стал сальмонеллез. Сотрудники продолжают выяснять все подробности.

Детский сад закрыли и опечатали. Угрозы распространения инфекции нет.

Напомним, в Татарстане возбудили уголовное дело после заболевания сальмонеллезом воспитанников детского сада №262 в Казани. В марте с симптомами в медицинские учреждения обратились несколько воспитанников.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия Башкортостан

Новости партнеров