Рустам Минниханов вручил портфели будущим первоклассникам Лениногорска

Рустам Минниханов вручил портфели будущим первоклассникам Лениногорска
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-слжубой раиса Татарстана

Раис Татарстана Рустам Минниханов вручил портфели будущим первоклассникам Лениногорска. Об этом сообщает его пресс-служба.

— Стало доброй традицией в преддверии 1 сентября вручать портфели будущим первоклассникам, — сказал Рустам Минниханов, обращаясь к детям и их родителям.

Раис Татарстана обратил внимание на символичность вручения школьных рюкзаков на площадке отремонтированного здания молодежного центра: «Создание необходимых условий для воспитания и развития нашей молодежи для нас приоритет».

Напомним, республиканская акция «Помоги собраться в школу» действует с 2007 года. К этому учебному году школьные принадлежности получат более 32 тысяч детей, в том числе 7 788 первоклассников. В число участников акции вошли дети, чьи отцы принимают участие в специальной военной операции.

В 2023 году в первые классы школ Татарстана пойдут более 57 тысяч детей. За 5 лет количество первоклассников в республике увеличилось почти на 7 тысяч. Заметнее всего их число выросло в Пестречинском районе — примерно в 3,5 раза.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВластьОбразование Татарстан Лениногорский муниципальный район ТатарстанаМинниханов Рустам Нургалиевич

Новости партнеров