Жители Татарстана считают себя наиболее финансово грамотными в стране

Жители Татарстана считают себя наиболее финансово грамотными в стране
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Жители Татарстана считают себя наиболее финансово грамотными — довольны знаниями и навыками в части управления капиталом, планирования бюджета и инвестирования 89% респондентов, сказано в исследовании «СберНПФ».

Финансово грамотными себя считают 70% опрошенных из Челябинской области, 66% из Свердловской области, 61% из Москвы и 58% из Нижегородской области.

Критично к себе относятся жители Волгоградской области: респонденты сообщали о существенной (21%) или незначительной (45%) нехватке навыков эффективного распоряжения финансами. Аналогично себя оценивали опрошенные из Санкт-Петербурга — соответственно 20% и 42%, Башкирии — 15% и 47%, Краснодарского края — 13% и 45%, и Воронежской области — 10% и 43%.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Чаще всего признавались в потере денег из-за отсутствия соответствующих знаний жители Саратовской области (58%), Волгоградской области (55%) и Башкирии (53%).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть БашкортостанТатарстан

Новости партнеров