В Дрожжановском районе Татарстана создали учебно-консультационные пункты по гражданской обороне

В Дрожжановском районе Татарстана создали учебно-консультационные пункты по гражданской обороне
Фото: realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Глава Дрожжановского района Татарстана Марат Гафаров подписал постановление о создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Они появятся на базе Межпоселенческого дома культуры.

Всего в Дрожжановском районе создано три учебно-консультационных пункта по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Они базируются в районном Доме культуре в селе Старое Дрожжаное, в Малоцильнинском и Старокакерлинском сельских ДК.

На внештатной основе в учебно-консультационных пунктах будут работать его начальник и один-два инструктора. Изыскать возможность для их финансирования предложено Финансово-бюджетной палате Дрожжановского района Татарстана.

realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Главная цель создания учебно-консультационных пунктов — обеспечение необходимых условий подготовки граждан по вопросам гражданской обороны и защиты от ЧС по месту жительства и оказание консультативных услуг в области безопасности жизнедеятельности. Пункты представляют собой специально оборудованные помещения или их часть для проведения мероприятий по подготовке населения.

Аналогичные учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций созданы и в других районах Татарстана. Например, с этого года они есть в Новошешминском и Верхнеуслонском районах республики.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Дрожжановский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров