Рустам Минниханов изменил состав Совета безопасности Татарстана

Рустам Минниханов изменил состав Совета безопасности Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Раис Татарстана Рустам Минниханов внес изменения в состав Совета безопасности республики. Из него вывели экс-министра здравоохранения региона Марата Садыкова, умершего в январе 2023 года, и депутата Госсовета РТ Мякзюма Салахова, покинувшего в июле пост президента Академии наук Татарстана.

В состав Совета безопасности Татарстана ввели министра здравоохранения Татарстана Марселя Миннуллина и нового президента Академии наук республики Рифката Минниханова.

Совет безопасности Татарстана образован в сентябре 1999 года. Его цель — обеспечение реализации раисом республики конституционных полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, соблюдения Конституции и законов региона.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Минниханов Рифкат НургалиевичСовет Безопасности Республики ТатарстанМиннуллин Марсель Мансурович

Новости партнеров