В Набережных Челнах завершили ремонт дороги за 230 млн рублей

В Набережных Челнах завершили ремонт дороги за 230 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В Набережных Челнах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт дороги на проспекте Хасана Туфана от улицы Раскольникова до проспекта Сююмбике. На работы было выделено 230 млн рублей, сообщили в пресс-службе Миндортранса республики.

Рабочие расширили проезжую часть, обустроили тротуар и велосипедные дорожки вдоль проспекта. Еще дорожные службы установили 196 опор освещения со светодиодными светильниками.

Протяженность отремонтированного участка составила 3,4 км. На территории появились дорожные знаки, металлические ограждения и 6 новых светофоров.

Напомним, в этом году на дорожные работы в столице Татарстана выделили 24 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей предусмотрели на ремонт участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По состоянию на начало июля, в Казани выполнили более половины работ по этой программе.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктураАвтоЭкономика Татарстан

Новости партнеров