Умер экс-глава Удмуртии Александр Соловьев

Умер экс-глава Удмуртии Александр Соловьев
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Экс-глава Удмуртии Александр Соловьев скончался на 74-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

— Министерство здравоохранения Удмуртской Республики приносит глубокие соболезнования родным и близким, — сказано в сообщении.

Александр Соловьев родился 18 июня 1950 года в Алнашском районе Удмуртской АССР. В 2003 году был избран в Госсовет Удмуртии. В сентябре 2014 года стал главой региона. На этом посту он проработал чуть меньше трех лет. В 2017 году на него возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере»). Его приговорили к 10 годам лишения свободы. 18 марта 2021 года был освобожден от отбывания наказания из-за тяжелой болезни.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия Удмуртия

Новости партнеров