Российская теннисистка Алина Корнеева стала победительницей юниорского Roland Garros

В финальном матче юниорского Roland Garros 15-летняя российская теннисистка Алина Корнеева обыграла 18-летнюю перуанку Луччану Перес Аларкон. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3, сообщает ТАСС.

Российская спортсмена имела третий номер посева, а Перес Аларкон — шестой. Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут. Напомним, в четвертьфинале и полуфинале Корнеева обыграла своих соотечественниц — Алевтину Ибрагимову и Анастасию Гурьеву.

Отмечается, что это третья представительница России, выигравшая Roland Garros, ранее его победительницами становились Надежда Петрова (1998) и Дарья Касаткина (2014).

Напомним, в начале года Корнеева также одержала победу на юниорском открытом чемпионате Австралии по теннису — Australian Open, который проходил в Мельбурне.

В финальной встрече Корнеева, обыграла свою соотечественницу Мирру Андрееву со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 7:5.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».