Казанская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000

Российская теннисистка и уроженка Казани Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Риме. Об этом сообщает «РИА Новости».

В матче четвертого круга посеянная под 11-м номером она обыграла чешку Марию Боузкову (27-й номер посева) со счетом 6:2, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 19 минут.

Следующей соперницей россиянки станет китаянка Чжэн Циньвэнь (22).

Напомним, в конце прошлой недели Кудерметова победила Анастасию Потапову в матче третьего круга турнира категории WTA-1000. Встреча завершилась со счетом 7:5, 3:6, 6:1. Матч продолжался 2 часа 23 минуты.

В предыдущем поединке россиянка обыграла теннисистку из Испании Нурию Парризас-Диас. Игра завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу Кудерметовой.