Агрохолдинг детей Вагиза Мингазова поддержал инициативу Якова Геллера, раскритиковав предложение привлечь экспертов из «Просто молоко»

В компании «Арча» (один из крупнейших переработчиков молока в Татарстане) прокомментировали создание продовольственной биржи, о которой «Реальному времени» рассказал гендиректор Агентства по госзаказу РТ Яков Геллер.

В компании положительно отнеслись к идее создания подобной площадки. Специалисты агрохолдинга уверены в конкурентных преимуществах как крупных, так и малых производителей.

А вот к идее привлечь в качестве экспертов при разработке стандартов площадки специалистов компании «Просто молоко» в агрохолдинге отнеслись критически: «На наш взгляд, эффективнее было бы создать рабочую группу по разработке требований для молочной продукции с привлечением специалистов нескольких региональных компаний либо представителей Национального союза производителей молока «Союзмолоко» (в данном случае позитивный результат от создания площадки мог бы быть в кратчайшие сроки тиражирован по всей России)».

Справка

ООО «Арча» владеет несколькими фермами и молочным производством – частью прежней империи «ВАМИН». Учредители компании – дети Вагиза Мингазова в равных долях – Минтимер Мингазов и Фарида Фазлиева. Согласно данным «Союзмолока», ООО «Арча» занимает второе место по объемам переработки молока в РТ после компании «Просто молоко» (20% всего объема).

Новости партнеров