Открытие чемпионата по мини-футболу среди корпоративных команд

3 апреля 2016 года, в спорткомплексе «Тулпар» состоялось открытие чемпионата по мини-футболу среди корпоративных команд «Казанская Бизнес Лига. Весна 2016»

С первого дня команды принялись за максимальный набор очков в каждом матче.

В свой первый игровой день команда НПП «ГКС» провела два матча с командами «Комус» и «ТНВ», против которых подопечные Алексея Коваленко отыграли 50 на 50. Уступив с минимальной разницей мячей сильной команде «Комус», бело-черные добились победы над «телевизионщиками». Стоит отдать должное команде «ГКС», игра которой заметно усилилась даже при отсутствии одного из лидеров команды. Ребята точно не теряли время даром в межсезонье и явно планируют бороться за самые высокие места в чемпионате.

Команда «Комус» в корпоративном чемпионате «Казанская Бизнес Лига» играет впервые, но в футбольном мире они далеко не новички и по праву считаются одними из фаворитов первенства. Если против НПП «ГКС» они испытали затруднения в игре, то против молодой команды из «Бинбанка» «комусовцы» показали всем свои сильные стороны в комбинационной игре.

Команда одного из крупнейших банков Казани «Бинбанк» образовалась относительно недавно, и в игре команды наблюдается еще небольшая неразбериха, связанная с отсутствием опыта совместной игры. Несмотря на это, очень радует их настрой, позволивший даже в проигрышной ситуации против команды «РусГазИнжиниринг» забить гол престижа. Хочется напомнить, что не всем новичкам «Казанской Бизнес Лиги» удавалось забить гол в первой игре. Мы желаем команде «Бинбанка» удачи и терпения в их первом чемпионате. Как сказал Марданов Роберт из «Комуса», все приходит с опытом, а он точно знает, о чем говорит.

Очень понравилась игра команды «ТНВ», несмотря на два поражения с минимальным счетом 0:1 от НПП «ГКС» и «Ак Барс Девелопмент». Если в осеннем этапе «телевизионщиков» немного «лихорадило», что привело их к последнему месту в турнире, то на этот раз мы бы сказали, что свою игру команда очень подтянула. Состав сборной «ТНВ» не изменился, а уровень мастерства заметно прибавился. Приятно видеть, как команды «Казанской Бизнес Лиги» растут от сезона к сезону.

Самый неудобный соперник осенней «Бизнес Лиги», по мнению многих команд, — сборная «РусГазИнжиниринга». Она сыграла так же, как и НПП «ГКС», 50 на 50, но игра инженеров оставила двоякий след. Несмотря на победу над банкирами, сложилось впечатление, что голы забивались только из-за индивидуальных действий отдельных игроков, а не команды в целом. В матче против команды «Ак Барс Девелопмент» команда «РГИ» не смогла забить ни одного гола, а если вспомнить осень-2015, то общий счет двух встреч был 3:1 в пользу сборной «РусГазИнжиниринг». Думаем, что ребятам надо провести большую работу над ошибками, ведь впереди две игры с очень сильными соперниками.

Пришли, увидели, победили — именно так можно сказать про игру одного из старожилов «Казанской Бизнес Лиги», команды «Ак Барс Девелопмент». Как всегда, радует группа поддержки команды, которая ей не прощает ни одной ошибки. В этот раз все прошло как никогда хорошо, и красно-черная команда после первого тура вместе с командой «Комус» делит первое место турнирной таблицы.

По итогам первых игр можно с уверенностью сказать, что собралась отличная группа из активных и нацеленных на результат команд.

Организатор весеннего этапа чемпионата «Казанская Бизнес Лига. Весна 2016» по мини-футболу — компания «Корпоративный спорт».

Партнеры мероприятия: вода «Сестрица» из заповедной Республики Марий Эл, «Корстон-Казань», «Казанские ведомости», «Реальное время», журнал «Эксперт».

Более подробная информация о чемпионате доступна на сайте www.favoritesport.ru

Мероприятия

Новости партнеров