Мобилизованные казанцы впервые приехали в двухнедельный отпуск

В Казань из зоны специальной военной операции прибыла первая партия мобилизованных жителей города, которым был предоставлен двухнедельный отпуск. Вместе с ними в столицу республики прибыли военнослужащие, призванные из Башкортостана, Марий Эл, Чувашии и Удмуртии, сообщает пресс-служба мэрии.

В дороге мобилизованные провели несколько суток. Утром бойцов, которые приехали на четырех автобусах, на парковке возле Центрального стадиона встретили их родные и близкие.

Как рассказали вернувшиеся солдаты, с ними работали хорошие инструкторы. Бойцов обучили необходимым навыкам, которые помогли им на передовой.

— Самое главное — не унывать, верить, что мы выдержим все это и со спокойной душой сможем вернуться домой, — рассказал один из мобилизованных.

Напомним, президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, поручил для всех участников специальной военной операции установить регулярный отпуск длительностью 14 дней. Предоставлять его будут не реже одного раза в полгода. Время на дорогу учитываться при предоставлении отпуска не будет. Владимир Путин заявил, что у военнослужащих будет время и возможность навестить свои семьи.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Общество Татарстан
комментарии 5

комментарии

  • Анонимно 17 мар
    слезы наворачиваются
    Ответить
  • Анонимно 17 мар
    Хорошо ,что вернулись домой в отпуск. Храни вас Бог!
    Ответить
  • Анонимно 18 мар
    Это просто необходимо, хорошо,что о людях думают. Они все герои , надо отдать должное. Господи,храни их всех!
    Ответить
    Анонимно 19 мар
    А дети начальников там воюют?
    Ответить
  • Анонимно 19 мар
    ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ ПАРНИ!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, И НИЗКИЙ ПОКЛОН!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров