Все приложения «Тинькофф» пропали из App Store

Все приложения «Тинькофф» пропали из App Store
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Все приложения «Тинькофф» пропали из App Store. Об этом сообщается в официальном telegram-канале банка.

— Этот день все же настал — приложения «Тинькофф» удалили из App Store, — говорится в публикации.

При этом уже скачанные приложения продолжают работать как обычно. Клиенты могут переводить деньги, пополнять счет и совершать другие операции.

UPD: приложения банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье» также перестали быть доступны для скачивания в App Store.

— Ранее установленные приложения банка «Зенит» работают в штатном режиме. Текущие пользователи могут проводить операции без ограничений. Банк рекомендует не удалять мобильное приложение. Для новых клиентов, которые его не установили, доступен интернет-банкинг, — рассказали «Реальному времени» в пресс-службе банка «Зенит».

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Вчера бизнесмен Олег Тиньков обратился в МИД Великобритании с просьбой снять с него санкции.

— Снятие с меня санкций было бы справедливым, — заявил он.

В МИД Великобритании пока отказались давать комментарии по индивидуальным санкциям.

Напомним, в марте прошлого года Великобритания ввела санкции в отношении 59 физических лиц и предприятий из России. В список попали: глава Сбербанка Герман Греф, бывший первый зампредправления банка Лев Хасис и основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков. Кроме того, под ограничительные меры попали «Газпромбанк», «Россельхозбанк», «Альфа-банк», «СМП-Банк», РЖД, «Совкомфлот», «РусГидро», «Алроса» и РВК.

Стоит отметить, что в конце февраля приложение «МТС Банка» удалили из магазинов мобильных приложений App Store и Google Play после того, как Великобритания внесла его в «черный список» кредитных организаций.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ЭкономикаБанкиТехнологии

Новости партнеров